Docenti dell’Istituto d’Istruzione Superiore “Don Gavino Pes”

  1. Acca Giovanna Angela
  2. Agueci Rosaria
  3. Ara Agostino Mario [ ITIIB – IC – IIC Scienze Motorie e Sportive]
  4. Asara Mariella
  5. Azzena Gianpaolo
  6. Battino Mario
  7. Biancareddu Iolanda
  8. Bianco Antonio Nicola
  9. Bianco Martino
  10. Bianco Stefania
  11. Bugajna Aleksandra [ITIIVA – VA – VB  Telecomunicazioni]
  12. Cabras Giovanna
  13. Cambilargiu Paolo
  14. Cappai Ramona
  15. Carboni Antonello
  16. Carboni Sabrina
  17. Careddu Maria giuseppina
  18. Careddu Monica [ ITI – IIB -IIC  Italiano e Storia]
  19. Careddu Sebastiano
  20. Carta Antonella
  21. Cassitta Giuseppe
  22. Casu Claudia
  23. Cecchini Caterina
  24. Cecchini Claudio
  25. Chessa Maria Antonia
  26. Cocco Antonello
  27. Cocco Mariano  [ ITI – Matematica – IA – IIA – IVA –  III B
  28. Corda Pietro
  29. Cossu Antonio
  30. Cossu Sara
  31. Cubeddu Giuliano
  32. Cusseddu Quirico Enrico
  33. D’Angelo Franco A.  [ITI  –  IV A/B TPSIT – VA Sistemi, TPSIT – VB  TPSIT]
  34. Dessole Caterina P.
  35. Doneddu Marcello [ ITI IB – IIIB – VB Italiano e Storia]
  36. Erre Mirna Anna
  37. Fancellu Gavino
  38. Fiori Eliana
  39. Fiori Marco
  40. Forteleoni Giuliana
  41. Frasconi Giuseppe
  42. Fresi Giuseppe Roberto
  43. Galleri Silvia C. [ ITIIA – IVA –  VA Italiano e Storia]
  44. Garau Giovanna
  45. Gessa Piero [ITI IA – IIA – IB – IIB – IC – IIC Fisica ]
  46. Giua Antonio
  47. Latte Maria L.
  48. Lentinu Antonella P.
  49. Lissia Maria Vittoria
  50. Lizzeri Claudio
  51. Loriga Antonello
  52. Luciani Luciano
  53. Maciocco Maria Luciana
  54. Maciocco Massimo
  55. Maciocco Tiziana A.
  56. Mais Barbara
  57. Manca Carlo
  58. Manconi Brunella [ ITI IA – II A – IIIA – IVA – VA – IIB – IIIB – IVB – VB Scienze Motorie e Sportive]
  59. Mani Maurizio
  60. Manunta Angelo
  61. Marcantoni Roberto [ ITIIVA – IVB – VB  Sistemi e Reti – VA – VB Gestione Progetto e Organizzazione d’Impresa]
  62. Marrosu Alessandro
  63. Martinazzi Maria Caterina
  64. Masia Antonella
  65. Masu Michela [ ITII C Italiano e Storia ]
  66. Meloni Nadia
  67. Minarchi Teresa
  68. Mossa Vanna
  69. Mu Giuseppe
  70. Mu Tiziana [ ITI IA – IIA – IB  – IIB  – IC – IIC  Diritto ]
  71. Mula Francesca [ ITI IIIA –  VA – IC – IIC Matematica ]
  72. Muru Luigi V. [ ITI IA – IIA – IB – IIB – IC – IIC Tecnologie Informatiche / Scienze e Tecnologia Applicate]
  73. Nieddu Paola
  74. Nuvoli Maurizia
  75. Pais Ilaria
  76. Palermo Loredana
  77. Palmarelli Eugenia
  78. Pes Giancarlo [ ITI  – IIA – IIIA – IVB Italiano e Storia]
  79. Piga Jacopo
  80. Pileri Francesco
  81. Pilosu Giulia
  82. Pinna Manuel [ ITIIIIA – IIB  Sistemi e Reti  / TPSIT ]
  83. Pintus Alessandro
  84. Piras Aurelio
  85. Piretta Paola
  86. Pirisinu Maria Elena
  87. Pirodda Giovanna Maria
  88. Pirrigheddu Nicolina
  89. Pischedda Sesto
  90. Pistuddi Cosimina
  91. Porcu Paola
  92. Pruneddu Maria Assunta
  93. Puddu Marco [ ITI IIIA – IVA – IIIB -IVB Informatica]
  94. Puliga Gavina
  95. Renda Fausto
  96. Ricciu Gian Carlo
  97. Ricciu Leonardo
  98. Romano Pier Francesco
  99. Rudas Daniel
  100. Ruiu Giovanni M. A.
  101. Russo Nicola
  102. Saba Costanza
  103. Sale Annetto
  104. Satta Stefania
  105. Scano Mariangela Iula [ ITIIA – IB – IIB – IVB – IC – IIC – Inglese ]
  106. Scarmozzino Fabrizio
  107. Sedda Guido
  108. Serra Antonello
  109. Serra Gianfranco
  110. Serra Stefano
  111. Soggia Francesca
  112. Spriano Salvatore
  113. Strusi Cosimo  [ ITI IA – IIA – IB  – IIB  – IC – IIC  Chimica ]
  114. Tamponi Gianni [ ITI IIIA – VA – IVB  Telecomunicazioni]
  115. Tamponi Maria Antonietta [ ITIIIA – IIIA – IVA – VA  – IIIB – VB  Inglese
  116. Tamponi Maria Germana
  117. Tidore Graziano
  118. Usai Anna
  119. Uscidda Gianfranca
  120. Vadilonga Maria
  121. Villa Laura
  122. Visicale Rafaele Simone [ ITI – IB – IIB  – IVB –  VB Matematica ]

Elenco_Coordinatori_e_Segretari